Теперь новая версия операционной системы Android 9 на Pocophone F1 доступна в рамках стабильной прошивки MIUI 10 Stable за декабрь. Это отличная новость, для всех владельцев Покофона, которые используют стабильную прошивку.
Обновление MIUI 10.1.3.0 для Pocophone F1 рассылается выборочно по воздуху. Прошивка V10.1.3.0.PEJMIFI доступна через OTA только для первых 30% пользователей. В течение 7-14 дней разработчики проанализируют отчёты и отзывы пользователей и выпустят релиз для всех.
MIUI 10.1.3.0 на Pocophone F1
Разработчики оставляю за собой право отозвать прошивку V10.1.3.0.PEJMIFI или выложить ссылки на скачивание Fastboot и Recovery архивов раньше предполагаемого срока. На официально сайте MIUI модель можно найти как «POCO F1 Global».
Ранее, на Сяомишке мы уже писали, что обновление Android 9 Pie для Pocophone F1 доступно на базе бета-прошивки MIUI 10 8.11.15. С тех пор владельцы Покофона ждали, когда разработчики выпустят Андроид 9 со всеми его фишками в стабильной глобальной версии.
На решение этой задачи разработчикам понадобилось менее 20 рабочих дней. Сегодня началась рассылка Android 9 Pie и новой стабильной версии MIUI 10.1.3.0.
Пока что будем выяснять, какие основные проблемы разработчики исправили в этой прошивке. Потому что, фишки Андроид 9 — это хорошо. Но, у Pocophone F1 — есть свои нюансы, и баги, которые перетекают от апдейта к апдейту.
Скачать V10.1.3.0.PEJMIFI
- Recovery архив:
…miui.com/V10.1.3.0.PEJMIFI/miui_POCOF1Global_…_9.0.zip
Патч безопасности от 1 ноября 2018.
Из приятных фишек не забываем, что появилась возможность снимать замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду. Конечно качество картинки нельзя сравнить с Mi Mix 3, для которого эта функция стала стоковой, но дополнительный бонус владельцам Покофона это даёт.
Дорогие читатели, будем благодарны за ваши отзывы про Android 9 на Pocophone F1 в комментариях.
Где 960 кадров/сек? Обновился, ничего подобного!
И вроде ведь не 1 апреля…
Да. Если бы только видео новенькое тут вся фронтальная не работает кто то с этим уже столкнулся ?
Добрый день, пожалуйста подскажите как обновить Pocophone F1 до MIUI 10.
Сейчас стоит MIUI Global 9.6.23.0 (OEJRUFD)
Android 8.1.0
Обновление по воздуху не приходит… Покупал в разделе Tmall.
Хочу обновиться, т.к. телефон очень ьыстро разряжается, думаю в обновление это пофиксят
Проблема в самом телефоне скорее всего,я раз в 2 дня заряжаю. Система та же стоит.
Поставь регион «Индия», и перезагрузи, мне помогло, обновил и вернул «Россию».
После последней обновы, автояркость работает плохо и иногда мерцает.
Миюай 10 ужасная обнова. Камера просто ужасно начала снимать. Что видео, что фото. На 9 снимали идеально.
Это просто фейл ((( как мне снова поставить 9 миюай?
У меня тоже камера на миуи 9….2.3..RU снимала идеально, угораздило же меня обновиться до 10ки…..((….при плохой освещенности снимал отлично вообще, щас же каша и шумы полнейшие, одно расстройство. И главное обратно не откатиться, это была бета версия для 30% пользователей…….Чё за отношение к пользователям….(((
Монобровь после обновы муве 10 и андройд 9 не выключается.
Поставь регион Индия. Обновление сразу прилетит. Сначала промежуточное, затем глобальное.
Все плохо работает, просто ужасно и не приходит обновление по воздуху.
Когда все будет работать, до сих пор нет андроид 9.
У меня RU версия 10.0.99.0, последнее обновление системы безопасности 01.11.2018г. Может перепрошить на глобальную версию ?