На этой неделе на официальном форуме MIUI компания Xiaomi сообщила, что разработчики закрывают поддержку VoLTE для некоторых стран. Это решение принято в связи с большим количеством полученных сообщений от пользователей, которые писали про проблемы голосовых звонков в сетях 4G. Мы расскажем подробнее об этой ситуации и о списке стран, для которых Xiaomi закрыла VoLTE.
Xiaomi заблокировала VoLTE
Политика компании в этом вопросе похожа на ситуацию с блокировкой загрузчика, например недавняя блокировка Mi 5X. Xiaomi ставит главный приоритет на безопасности своих пользователей, поэтому руководство принимает кардинальные решения.
Это решение является временным. Заранее приносим нашим уважаемым пользователем извинения за неудобства.
Почему функция Volte не работает в устройстве?
Следующие объяснения приводятся в оригинальном источнике.
1. Программное обеспечение модема не закончено, поэтому некоторые модели не поддерживаются.
2. В ряде стран, получение сертификации VoLTE занимает много времени, поэтому дистрибьюторы просили ее отключить.
3. Пакетная сеть Carrier нуждается в улучшении.
Для каких стран будет доступно VoLTE?
Смартфоны Xiaomi с поддержкой VoLTE и страны в которых будет доступна голосовая связь нового уровня:
- Mi MIX 2: Индия, Малайзия, Гонконг, Тайвань, Камбоджа, Америка, Южная Корея;
- Ми 6: Индия, Малайзия, Гонконг, Тайвань, Камбоджа, Южная Корея;
- Mi Note 2: Индия, Малайзия, Гонконг, Камбоджа, Южная Корея;
- Mi A1, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi MIX: Индия, Малайзия, Гонконг, Камбоджа, Южная Корея;
- Другие устройства: Индия, Малайзия.
Информация для России, Украины, Белоруссии и Казахстана будет обновлена.
Как включить VoLTE на Xiaomi?
Если вы хотите включить VoLTE, наберите комбинацию вызова * # * # 86583 # * # *.
Согласно официальной информации, решение Xiaomi о блокировке временное. VoLTE будет включен в будущем на основе соответствующих результатов тестирования.
Обычным пользователям смартфонов Сяоми, которые пользовались функцией голосовых вызовов нового поколения, остаётся только смириться с данной ситуацией и ждать новых обновлений.
Warning: A non-numeric value encountered in /home/xiaomi7/xiaomishka.ru/www/wp-content/themes/publisher/includes/func-review-rating.php on line 212
Warning: A non-numeric value encountered in /home/xiaomi7/xiaomishka.ru/www/wp-content/themes/publisher/includes/func-review-rating.php on line 213
МТС Москва заработал volte на redmi not 5a.
Спасибо, полезная информация!